Злостерр
Злостерр
Злостерр уже много лет является поклонником киберспорта и в основном занимается Dota 2. У него более пяти лет опыта написания контента для Dota 2 для различных платформ. Помимо того, что он страстный поклонник игры, он также играл в различных любительских командах.

Руководство по терминологии CSGO, изучите CSGO Lingo

cs-обои
Твитнуть
Делиться
Реддит
Эл. адрес

Игры полны странного жаргона и сложного жаргона. В этом руководстве мы разберем некоторые термины CSGO и CSGO Lingo, которые просто не объясняются.


Несмотря на то, что это самый популярный шутер в мире, а также тот факт, что эта игра существует уже столько лет, у CSGO постоянно появляются новые поклонники. Некоторые из них проводят исследование перед игрой и узнают больше об игре, в то время как другие просто начинают играть. Если вы относитесь ко второй группе, эта статья для вас.

0:00 / 0:00
7 секунд...

Помимо обучения тому, как стрелять и правильно позиционировать себя, в CSGO также есть определенные термины, о которых вы должны знать. Эти вещи не являются обязательными, если вы играете для развлечения, но как только вы начнете играть матчи, вам нужно будет кое-что знать о них.

Имейте в виду, что каждая карта CSGO имеет определенную терминологию, которую вы должны знать, например, места для бомб, разъемы и т. д. Излишне говорить, что мы не сможем включить сюда все, поэтому руководство будет больше сосредоточено на некоторых общие условия.

AWPер

Первый термин, который вы часто будете использовать, называется AWPer. Это довольно легко понять, даже если у вас нет большого опыта. AWPer используется, когда для игроков, которые используют AWP в данном раунде, или для кого-то, кто хорошо с ним справляется.

Туз 

Слово Ace используется, когда игрок убивает всю вражескую команду. Что интересно, многие онлайн-букмекеры предоставляют специальные коэффициенты для тузов, поэтому обязательно обращайте на это внимание при просмотре данной игры.

Способствовать росту

Термин повышение может использоваться в различных сценариях. С одной стороны, люди используют его, когда кто-то явно не принадлежит к данной группе навыков. Обычно игроки называют этого человека «повышенным», потому что он либо заплатил за аккаунт, либо кто-то другой повысил его до данного ранга.

Другое использование «Boost» — это когда кто-то прыгает на спину союзника, чтобы добраться до определенного места на карте, которое до этого было недоступно. На каждой карте есть всевозможные точки усиления, так что имейте это в виду.

БОЛЬШЕ ОТ Cybersports-bets.ru
CSGO: Cowana больше не активна

Звонящий

Также известный как Shot Caller, это человек, чья роль состоит в том, чтобы возглавить свою команду. Некоторые люди также называют его капитаном, но таких вещей, как капитаны, не существует, когда вы играете со случайными игроками. 

Выноски

Как упоминалось ранее, на каждой карте CSGO есть свои определенные локации, например места закладки бомб. Чтобы игроки могли более эффективно общаться, они часто используют выноски, чтобы сказать, где они видели данного игрока, где находится бомба, активная стрельба, HP и так далее.

Каждая карта обычно имеет как минимум пару уточнений, и вам придется выучить их все, если вы решите играть на соревновательном уровне. Это очень поможет вам, когда вы начнете общаться со своими товарищами по команде.

Поход

Хотя большинство из вас, вероятно, знакомы с этим термином по другим шутерам, кемпинг используется, когда кто-то остается в данном районе в течение длительного периода времени. Термин обычно имеет негативное значение, и люди часто используют его, чтобы оскорбить кого-то, кто любит ждать, пока его противники придут к нему.

Залог

Это один из наиболее специфических терминов CSGO, о котором вы, возможно, еще не слышали. Залог используется, когда кто-то убивает как минимум двух врагов одним выстрелом. Также известный как Double Kill в CS 1.6, игроки используют этот термин, если человек совершает убийство с помощью своего дилера или AWP.

Нести

Игроки в Dota 2 знают, что керри — самый важный герой в игре, потому что он часто помогает своей команде побеждать. Что ж, термин в CSGO имеет почти такое же значение, но используется для людей, которые ведут свою команду к победе. Несмотря на то, что большинство людей используют его для игрока с наибольшим количеством убийств, керри команды не всегда должен быть лучшим убийцей.

Дигл

Deagle — это термин в CSGO, который является синонимом пистолета под названием Desert Eagle. Это знает каждый игрок старой школы CSGO, но люди, у которых нет большого опыта, могут быть озадачены, поэтому мы решили включить это.

БОЛЬШЕ ОТ Cybersports-bets.ru
CSGO: Итоги ESL Premiership Autumn 2022

Вспышка

CSGO славится своим уникальным оружием и тем, что предлагает множество полезных предметов. Один из них называется Flashbang и ослепляет игроков на пару секунд, если они находятся под его действием.

Поскольку Flashbang слишком длинный, люди называют его flash. Так что не удивляйтесь, если кто-то из вашей команды скажет вам купить вспышку или высветить данную выноску. Последнее означает, что вы должны бросить светошумовую гранату, чтобы ваша команда могла подойти и убить своих противников.

КД

KD — это сокращенная форма Kills and Deaths, что означает, что люди используют его, когда говорят о соотношении убийств и смертей. Излишне говорить, что вы всегда должны стараться иметь больше убийств, чем смертей.

Молли

Термин «Молли» можно использовать в самых разных ситуациях, в том числе за пределами CSGO. Однако этот термин имеет совершенно другое значение, чем то, с которым вы, скорее всего, знакомы. 

Когда кто-то использует Молли в CSGO, игрок обычно ссылается на Молотов. Последний является одним из многих полезных предметов, доступных исключительно террористам. Он делает то же самое, что и альтернатива СТ — наносит 40 единиц урона в секунду в заданной области.

Нет области

Один из распространенных терминов, который вы увидите, люди используют, называется No Scope, также известный как No Zoom. Этот термин используется, когда кто-то убивает другого игрока, не используя прицел данного оружия. Он часто используется для AWP-персонажей, но вы также можете совершать убийства без прицела с помощью разведчика и другого оружия.

Ниндзя

Термин «ниндзя» в CSGO имеет другое значение, чем вы думаете. Вместо того, чтобы использовать его для кого-то ловкого и трудноубиваемого, игроки CS используют «Ниндзя», когда кому-то из команд CT удается обезвредить бомбу в ситуации, когда это казалось невозможным. 

Конечно, Ниндзя также можно использовать для Т, когда они устанавливают бомбу.

▰ Другие новости CS:GO

▰ Последние новости киберспорта

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ