Злостерр
Злостерр
Злостерр уже много лет является поклонником киберспорта и в основном занимается Dota 2. У него более пяти лет опыта написания контента для Dota 2 для различных платформ. Помимо того, что он страстный поклонник игры, он также играл в различных любительских командах.

Dota 2: обзор SEA Tour 3 Division I и II — неделя 4

Профессиональная трасса Дота
Твитнуть
Делиться
Реддит
Эл. адрес

Если вы поклонник стремительного экшена в Dota 2, эпических командных боев и непредсказуемых результатов, вам, вероятно, понравится сцена SEA Tour 3 Dota 2. Последние пару недель были насыщены фантастическими сериями с участием лучших команд региона.


Излишне говорить, что 4-я неделя не стала исключением, потому что некоторые игры были эпичными. После действий на этой неделе мы уже можем отметить несколько команд, которые определенно будут среди фаворитов на некоторых слотах Major. Мы знаем, что большинство из вас заинтересованы в получении дополнительной информации, поэтому давайте рассмотрим некоторые лучшие результаты.

Дивизион I

NGX.SEA против RSG

Первая серия, которую мы смогли посмотреть на этой неделе, собрала вторую команду Nigma и RSG. Обычно NGX был бы большим фаворитом, но в последнее время у RSG была фантастическая полоса. Несмотря на то, что команда вышла из Дивизиона II, до сих пор она доминировала практически в каждом матче. Следовательно, команда находится в хорошем положении, чтобы обеспечить слот для майора.

Несмотря на выбор Nature's Prophet и Juggernaut в первой игре, NGX.SEA не смогли выиграть этот матч. Ли «X1aOyU» Цянь Ю и остальная часть его команды в полной мере использовали Bristleback и Марси, которые стали одними из самых горячих героев в мете.

После довольно ровной стадии лейнинга RSG в итоге вырвались вперед, чего им хватило для победы. NGX попытался отыграться, но даже Juggernaut не смог справиться с шестислотовым BB.

Игра 2

В драфте NGX во второй игре представлены Зевс и Эмбер Спирит, а это означало, что они сосредоточатся на середине игры. RSG знали, с чем им придется столкнуться, но команда решила принять вызов и выбрать драфт «четыре-защитить-один» с ТБ.

Все ожидали победы NGX.SEA, но чудо от Дивизиона II было почти безупречным. Команда дала своему ТБ достаточно места, чтобы обеспечить необходимый фарм и доминировать над его противниками. В конце концов, NGX не смогла с ним справиться и проиграла матч.

БУМ против Полярис

Во втором матче Дивизиона II, который мы с нетерпением ждали, участвуют BOOM и Polaris. Эрин Джаспер «Yopaj» Феррер и остальные являются одними из главных фаворитов Дивизиона I, потому что команда считается одной из лучших. К сожалению, Polaris не очень хорошо проводят время в Туре 3, потому что пока проиграли все свои матчи. Несмотря на их усилия, команда не смогла победить своих могущественных врагов.

БОЛЬШЕ ОТ Cybersports-bets.ru
Боевой пропуск 2022 — самые простые еженедельные задания 14-й недели

Игра 1

Несмотря на то, что у Polaris был довольно хороший драфт в первой игре, даже этого было недостаточно, чтобы остановить комбинацию Lifestealer и Ember Spirit. Эти два ядра стали популярными за последние несколько недель, потому что они позволяют их команде уничтожить цель за считанные секунды.

Поскольку Polaris сосредоточился на ТБ, команда постаралась дать ему достаточно места для фарма. Дела шли хорошо, но несколько неудачных звонков дали BOOM огромное преимущество. Команда использовала это, чтобы выиграть следующие пару боев и поставить Polaris к стенке. Как и ожидалось, BOOM понадобилось всего несколько минут, чтобы выиграть матч.

Игра 2

После интересной фазы пика и бана Polaris и BOOM Esports получили довольно интересные драфты. Нам довелось увидеть Undying, героя, который в последнее время не так популярен, несмотря на бафы. Он определенно усложнил жизнь BOOM, но этого было недостаточно, чтобы остановить их комбинацию Ursa и Shadow Shaman.

 Коры BOOM несколько раз убили Рошана и стали достаточно сильными, чтобы начать пушить. Polaris защищались, как могли, но решающая командная схватка произошла примерно на 30-й минуте. Урса из BOOM убила несколько героев, чего хватило, чтобы обеспечить ее команде солидный перевес и, в конечном счете, победу.

T1 против Талона

Talon и T1 имели равные шансы получить место на Major. Однако последние результаты каждой команды показали, что Talon находится в лучшем положении. Хотя эта серия определенно далась непросто для Дэмиена «kpii» Чока и остальных, команда выиграла матч и имеет все шансы на получение слота на мейджоре.

Обе игры длились более 40 минут и дали нам доступ к безостановочному действию. Несмотря на попытки T1 прийти в норму в обеих играх, команда допустила серьезные ошибки, не сумев использовать свое время. Тэлон использовал это и разорвал своих противников. 

БОЛЬШЕ ОТ Cybersports-bets.ru
Dota 2: как противостоять Wraith King?

Проигрыш ставит T1 в плохое положение, потому что команда должна выиграть все предстоящие матчи, чтобы выжить. Излишне говорить, что это будет легче сказать, чем сделать.

Дивизион II

ТНК против Неона

Многие могут подумать, что второй дивизион SEA DPC не так уж интересно смотреть. Однако это не так, потому что есть пара известных команд, на которые стоит обратить внимание. 

На этой неделе мы получили доступ к нескольким эпическим матчам, но тот, который выделялся, был между TNC и Neon. Обе команды пару лет назад считались одними из лучших в мире, но сейчас у них куча проблем. Однако матч между ними получился эпичным и заслуживал большего внимания.

Игра 1

Первый матч между этими двумя сильными игроками позволил нам увидеть эпическую битву между Terrorblade и Medusa. Этим двум героям часто приходится играть друг против друга, потому что они оба монстры поздней игры. Хотя ТБ наносит больше урона, Медуза достаточно сильна, чтобы пережить его и победить.

Как и ожидалось, это именно то, что произошло в игре 1. TNC сделали все возможное, чтобы их Медуза могла обеспечить достаточное количество фермы и нести их. В конце концов, герой стал слишком могущественным и предоставил своей команде лидерство в серии.

Игра 2

После битвы с монстрами поздней игры вторая игра была больше сосредоточена на мета-героях. Мы видели Pudge, Dawn, Enchantress и даже Bristleback. Игра была ровной до конца середины игры, когда Поларис допустил ошибку, которая позволила Pudge из TNC совершить бесплатное убийство. 

Электростанция SEA в полной мере воспользовалась ситуацией и сразу же после этого совершила несколько убийств. Это также привело к большому толчку, к которому Polaris не была готова. В конце концов, TNC разорвали своих врагов и одержали решающую победу.

▰ Больше Dota 2 , Новости киберспортивных турниров

▰ Последние новости киберспорта

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ